• 23 октября 2017, понедельник
  • Норильск, Ленинский проспект, 9 (Дворец культуры)

Венский квартет «THALIA»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство «МИКА» 36-45-45
2348 дней назад
23 октября 2017, начало в 19:00
Норильск
Ленинский проспект, 9 (Дворец культуры)

Элита музыкальной академии

Венский Талия Квартет является одним из ведущих представителей классической Венской фолк-музыки. Многочисленные концерты в Европе и выступления по всему миру обеспечили квартету признание далеко за пределами родины. Четверо музыкантов не раз с успехом представали не только перед зрителями родной Австрии, но и Германии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Швеции, Ирландии и даже Японии и Гонконга.

Все члены квартета являются выпускниками Венской музыкальной академии и регулярно выступают в Венской государственной опере, входя в элиту музыкального мира и занимая прочную позицию на его Олимпе. Венский Талия Квартет был основан в 1986 году под названием «Талия Шраммельн» в честь братьев Шраммель, которые в 1877 году основали первый квартет такого рода. В репертуаре квартета польки, марши, вальсы и танцы братьев Шраммель, Иоганна Штрауса, Франца Шуберта, Иосифа Ланнера и других композиторов того времени. Более 300 произведений, и их количество постоянно растет.

Сегодня Венский Талия Квартет один из немногих музыкальных коллективов, который продолжает старые традиции с новыми техническими изысками, предлагая музыкальное качество на высшем уровне. Квартет не только гастролирует с концертами, но так же участвует в телевизионных выступлениях в Австрии и Японии и выпустил три СД-диска – «Музыка старой Вены» в трех частях. Один взгляд на биографии участников квартета выявляет множество сходств – все четверо играют в лучших оркестрах Австрии, в том числе в Венском Филармоническом Оркестре и Венском Моцарт Оркестре, все работали с выдающимися дирижерами, таким как Герберт фон Караян, ЗубинМехта, Карл Бем, Клаудио Аббадо, Рикардо Мути, Леонард Бернстайн и многими другим.

Партнеры

Генеральный партнер

Угощает

Размещает

Авиаперевозчик

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше